ДЕТСКИЙ ТРЕНЕР ПО ФУТБОЛУ ИЗ ФРАНЦИИ И ГЕНДИРЕКТОР КОМПАНИИ «МАЛАВИТ» НАГРАЖДЕНЫ МЕДАЛЬЮ «ЗАЩИТНИКУ НОВОРОССИИ»!

geroi

Кристоф Ламри и Виктор Дворников стали кавалерами памятной медали «Защитнику Новороссии» первой степени.

Награда, учрежденная Международным общественным фондом «Командарм», вручается за вклад в защиту русских земель и жителей территорий, заявивших о своей русской принадлежности, выступивших против фашистских методов установления «киевского порядка», игнорирующего элементарные нормы международного права человека на жизнь, свободу самоопределения и самовыражения. 

Как известно, весной 2014 года жители Крымского полуострова, а затем  нескольких областей Украины выступили за территориальную и государственную самостоятельность. Крымчане, а затем подавляющее большинство жителей Донбасса и Луганска также проголосовали на референдумах за воссоединение с Россией. Сегодня Крым отмечает вторую годовщину «возвращения домой». Сделать то же самое людям, всегда считавшими себя частью русского народа, но в силу исторических катаклизмов, оказавшихся в государственном ведении Украины, пока не удалось. На подавление их воли были направлены регулярные части армии, под командованием лиц, взявших власть в Киеве в результате вооруженного переворота.

Сотни русских парней, борцов за свободу из ряда европейских стран, отправились на Донбасс, чтобы защитить людей от бомбежек и обстрелов из минометов и гаубиц со стороны укро-фашистских боевых подразделений. Защищая русский мир и людей, не смирившихся с фашистским режимом на своей земле, восемь добровольцев-ополченцев с Алтая отдали самое дорогое — свои жизни!

26 сентября 2015 года на доме в селе Озерки, где жил 25-летний Иван Корольков, отдавший свою жизнь за русскую землю и своих товарищей, была открыта мемориальная доска.

В этот же день в Озерках прошло награждение медалью «Защитнику Новороссии» группы алтайских добровольцев, участвовавших в защите жителей Донбасса от киевской хунты, состоялся первый в России фестиваль патриотической песни, посвященный Новороссии.

Заместитель председателя краевого отделения всероссийской общественной организации «Ветеранов локальных войн», почетный железнодорожник России, председатель профсоюза «Сибирская Солидарность им. П. Столыпина», подполковник запаса Андрей Маевич, по поручению фонда «Командарм», 25 марта 2016 года вручил медали «Защитнику Новороссии» двум представителям «крепкого тыла».

Андрей Маевич отметил вклад в поддержку добровольческого движения со стороны основателя и генерального директора компании «Малавит» Виктора Дворникова.

— Хочу поздравить Вас с этой памятной наградой! Фирма «Малавит» — одна из ведущих не только на Алтае, но и в России. Мы отмечаем Вашу помощь ребятам-ополченцам, в организации различных мероприятий, в том числе проводившегося 26 сентября впервые в России установления ополченцу, погибшему на Донбассе мемориального знака в Озерках, проведения фестиваля в честь патриотов, отдавших свои жизни в борьбе с фашизмом. 

Вручаю Вам эту эту награду и произношу слова благодарности от всех ребят за вашу помощь!

Виктор Дворников: «Я тронут таким вниманием. Фирма «Малавит» всегда будет оказывать Вам достойную поддержку!»

Андрей Маевич выразил также слова признательности и  вручил медаль Кристофу Ламри — гражданину Франции, уже несколько лет проживающему  в столице Алтайского края и передающему свои знания, опыт и частичку души мальчишкам, обучая их азам футбола европейского уровня. Кристоф также является директором информационно-аналитического порталаАльфановости.рф.

— Гражданин Франции, руководитель этого информационного агентства, всегда оказывал нам поддержку. Мы знаем Вашу позицию. Когда гибли дети в Донбассе, когда произошли теракты во Франции, помню Ваши слова: «Я не «Шарли», а Иван с Донбасса!»  Мы знаем Вашу позицию и сегодня. Когда мир захлестывает терроризм, Вы поддерживаете христианские ценности, вместе с Россией! Хочется, чтобы Франция знала своих патриотов, у которых сохранились чувства справедливости, ответственности, семьи, которые выше всех тех предрассудков о России, которые кто-то кому-то пытается внушать.

Кристоф Ламри: «Знаю, что французские СМИ в основном говорят о событиях на Украине не правильно. Я каждую неделю звоню во Францию, рассказываю родным и знакомым, как всё есть, на самом деле. И, поверьте, меня понимают. Все, кого знаю — на стороне России!

 

С 16 февраля 2012 г.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс.Метрика