Празднование Дня России в Серебряных Прудах

image005

12 июня 2016 года в поселении Серебряные Пруды , Московской области , на казачьем хуторе , организованным Мининым Андреем Викторовичем , межрегиональной общественной организации «Единый Казачий Фронт» состоялись мероприятия посвященные к празднованию «Дня России».

В этот же день исполнилось три года станичному казачьему обществу «ПЕРВОМАЙСКОЕ» . Атаман  Гладкий Олег Борисович , в своем регионе стал инициатором создания казачьей общины, что бы со своими побратимами внести и свой вклад в духовное возрождение  России…

На торжества к казакам пришли в гости и местные жители , всех возрастов, которые по сложившейся доброй традиции , угощаются казачьими разносолами , кашей, ухой , чаем и т. д. приготовленными на огне из дров,  в казачьей полевой кухне . И тем самым атмосфера праздника , без приувеличения становится всеобщей !!!

В праздничной программе так же приняли участие братья казаки :
— межрегиональный казачий союз;
— Каширское, Ступинское, Богословское, Михайловское, станичные казачьи общества.
В концертной программе выступили :
— Мещеряков Георгий Анатольевич;
— ансамбль Михайловские казаки;
— группа кадетов-шашечников из г. Кашира показали зрителям искусство функировки;
— хореографический ансамбль «Радость» и многие другие.
В качестве гостей на празднике присутствовали:
— представители Администрации Серебряно-Прудского городского округа,  Волков А.И., Павлихин О.В.
— представитель ополчения Донецкой народной республики Олефир Иван Алексеевич;
— благочиние Серебряно-Прудского района;
— председатель общественного фонда «КОМАНДАРМ» Дэйдыш Марк Юрьевич.
В этот день  отмечены памятными знаками:
— зам. главы Администрации Серебряно-Прудского городского округа Волков А.И., духовник Серебряно-Прудского казачества Шубин В.И., а так же предприниматели района, которые принимают активное участие,в виде меценатской  помощи, в восстановлении Храма , который благочиние Серебряно-Прудского района передало казакам, а именно Крылов Н.С., Конюшихин Н.В.

image001

image002

image003

image004

Атаман Минин Андрей Викторович передал представителю станицы «Первомайская» Обржутовичу Евгению Леонидовичу в дар икону Божьей матери в честь и ознаменование трехлетия создания станицы — «ПЕРВОМАЙСКАЯ»

Стоит отметить что в п. Серебряные Пруды Московской области на казачьем хуторе проведение торжественных мероприятий стало так же доброй традицией , где собираются люди которые любят свою землю и готовы работать для возрождения силы и мощи РОССИИ не для галочки, не для отчета, а так как подсказывает сердце по совести… В праздничных мероприятих приняли участие:

— межрегиональный казачий союз;
Можно уже сказать «прописались» на торжествах — Каширское, Ступинское, Богословское, Михайловское, Первомайское станичные общества.
В концертных программах принимают участие:
— Мещеряков Георгий Анатольевич;
— ансамбль Михайловские казаки;
— Каширский ансамбль «Алатырь»;
— хореографический ансамбль «Радость» и  другие участники…
Почетные гости
— благочиние Серебряно-Прудского района;
Клуб «Боевые искусства кавалерии», Портнов Антон, Иванов Сергей и походный атаман Каширского станичного общества Никитин Олег, показали гостям искусство джигитовки. Так же на праздниках работает полевая кухня. И даже неблагоприятные погодные условия не испортят чувство единения, поэтому  много людей, всегда остаются довольными…

ЛЮБО !!!

С 16 февраля 2012 г.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс.Метрика