АВТОПРОБЕГ «ДОРОГАМИ ПОБЕДЫ» ВСТРЕТИЛИ НА БЕЛГОРОДЧИНЕ.

26 апреля в Белгородской области побывали участники Международного автопробега «Дорогами Победы», посвящённого 67-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В 12:00 у мемориала «Звонница» делегацию, в состав которой вошли шесть автомобильных экипажей Украины и России, встретил глава администрации района Сергей Канищев, представители правительства области. Участники пробега возложили цветы к монументу погибшим воинам, а также развернули у подножия памятника вместе с участниками движения «Молодая гвардия» масштабную копию Знамени Победы.

В основе Международного проекта «Дорогами Победы!» – инициатива, предусматривающая организацию автопробега по территории Украины, Российской Федерации и Республики Беларусь, который символическим образом соединяет между собой все 13 городов-героев, 35 городов воинской славы и 10 городов, награждённых орденом Отечественной войны I степени. Специально для этого мероприятия выпущена Книга почётных участников Международного проекта.

Стартовав 27 марта в городе-герое Севастополе, участники автопробега планируют, преодолев 16 тыс. километров пути, к 8 мая 2012 года доставить масштабную копию Знамени Победы в город-герой Москву для участия в торжественных мероприятиях, посвящённых Дню Победы. 9 мая 2012 года доставленное в город-герой Москву полотнище масштабной копии Знамени Победы участники Международного проекта «Дорогами Победы!» планируют вынести на Красную площадь и Поклонную гору вместе с государственными флагами трёх братских славянских государств – Украины, Российской Федерации и Республики Беларусь.

12 мая 2012 года в Москве, в Парке Победы на Поклонной горе будет дан старт обратного движения команд-участников международного автопробега, организованного в рамках Международного проекта «Дорогами Победы!». Украинскую сторону пробега представляет Всекрымское общественное объединение «Русское Единство» – Русская община Крыма. От Российской Федерации выступают участники Всероссийского движения «Молодая Гвардия».

В дальнейшем участники Международного проекта «Дорогами Победы!» планируют передать масштабную копию Знамени Победы и Книгу почетных участников Международного проекта «Дорогами Победы!» на хранение в Центральный музей Великой Отечественной войны, действующий в городе-герое Москве. Отснятые в ходе автопробега фото- и видеоматериалы будут использованы при создании книги и документального фильма, повествующих об отношении наших современников к памяти о Великой Отечественной войне и Победе советского народа над немецко-фашистскими захватчиками.

В Белгороде участники автопробега встретились с начальником департамента образования, культуры и молодёжной политики области – заместителем председателя правительства области Юрием Коврижных, который сделал запись в Книге памяти и вручил гостям приветственный адрес от Губернатора области Евгения Савченко. Из Белгорода автоколонна направилась в Старый Оскол, а затем в Воронежскую область.

 
С 16 февраля 2012 г.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс.Метрика