Торжественное собрание, посвященное Дню Защитника Отечества

В Москве состоялась торжественная встреча ветеранов военно-морского флота, литераторов, заслуженных ,уважаемых людей с детьми Донбасса, представителями «Юнармия -Молодая гвардия» ДНР, во главе с Юлией Викторовной Туровой. Что знаменательно, в преддверии дня Защитника Отечества, на собрании чествовали выдающегося флотоводца, учёного, изобретателя, исследователя, кораблестроителя, географа, путешественника,  адмирала флота Степана Осиповича МАКАРОВА. Родившегося в Николаеве, ставшего губернатором Кронштадта, погибшего на Дальнем Востоке в 1904 г. своим служением Отечеству , Степан Осипович является ещё символом, который нас объединяет в один Российский народ.

  На торжественном собрании под девизом:

«ПОМНИ ВОЙНУ»-с приветственным словом к собравшимся обратился руководитель ассоциации ветеранов военно-морского флота г.Москвы и Подмосковья Валерий Игоревич Васильев.

Согласно регламента мероприятия, выступили 

заслуженные и высшие 

офицеры ВМФ: Панфёров Константин Николаевич, Михеев Николай Петрович, Додонов Владимир Андреевич,  и председатель МОФ»КОМАНДАРМ» Дэйдыш Марк Юрьевич;

Все докладчики, обращаясь прежде всего к молодёжи, говорили о многосторонности личности МАКАРОВА, начиная ещё с начала его службы, и который впоследствии очень много сделал для РОССИИ!!!

К примеру изобрёл торпеду, бронебойный снаряд, написал книгу о морской тактике, впервые в мире на военных кораблях начали применять у нас радиопереговоры, и спроектировал Атамоход «Ермак» и многое другое…

Алла Щербакова зачитала собственное стихотворение , где в поэтической форме описала жизненный путь выдающегося человека!

В торжественной обстановке, прилюдно состоялись награждения ветеранов ВМФ и заслуженных людей, которые внесли и вносят свой личный вклад в духовное развитие и патриотическое воспитание населения России!

Патриотически- ориентированными памятными знаками международного общественного фонда «КОМАНДАРМ» из серии «Командиры Победы» «АДМИРАЛ С.О. МАКАРОВ» II ст. 

Также за отличия в учебно — воспитательном процессе , с целью поощрения отмечены «Юнармейцы — Молодая Гвардия» ДНР, благодарственными письмами МОФ»КОМАНДАРМ»!

Так же лучшим представителям юнармейцев ДНР к благодарственным письмам вручены знаки обьединённой ассоциации ветеранов ВМФ, Москвы и Подмосковья!!!

Выступили перед собравшимися победители международных и всероссийских конкурсов песен:

 Анна Соколова, автор и исполнитель собственных музыки и слов, выступила, можно уже сказать, что ставшей своеобразным гимном участников СВО песней » ЖДУ ТЕБЯ»!!!

А также исполнила — «Под покровом Божьей матери».

 И Пётр Урбановичус исполнил всеми нами любимые хиты, где ветераны и молодежь, даже пустились в пляс…

Бочаров Борис Афанасьевич ветеран ЧФ, и Юлия Викторовна Турова, «ЮНАРМИЯ- МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ» ДНР

Тем самым торжественная встреча завершилась в праздничной обстановке под единодушное, громогласное УРА-ааа…!!?

Памятными знаками МОФ»КОМАНДАРМ»

«АДМИРАЛ С.О. МАКАРОВ» II ст. награждены:

КРЕМЛЕВА ЛИДИЯ ДМИТРИЕВНА

ВАЖКОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ

ТЮРИН ПЁТР ВЛАДИМИРОВИЧ

ЛИНКЕВИЧ ВЛАДИМИР АНАТОЛЬЕВИЧ

КАСИЯНОВ ВАСИЛИЙ МЕФОДИЕВИЧ

ВАСИЛЬЕВ ВАЛЕРИЙ ИВАНОВИЧ

ПАНДЁРОВ КОНСТАНТИН НИКОЛАЕВИЧ

БУРЫКИН ЛЕВ ВАСИЛЬЕВИЧ

ГУСЬКОВ ЮРИЙ ВИКТОРОВИЧ

МАКАРЫЧЕВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ

БОЛЬШАНОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ

КАСАТОНОВ ИГОРЬ ВЛАДИМИРОВИЧ

МИХЕЕВ НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ

КОМАРОВ АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ

ВАСИЛЬЕВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ

БОЧАРОВ БОРИС АФАНАСЬЕВИЧ

СОКОЛОВА АННА ВИКТОРОВНА

СТАВИЦКИЙ ВАСИЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ

ВЕЛЯНСКИЙ НИКОЛАЙ КОНСТАНТИНОВИЧ

С 16 февраля 2012 г.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс.Метрика