ЛИТУРГИЯ И НАГРАЖДЕНИЕ

8 мая 2022 года в Храме Живоначальной Троицы в Остафьево состоялась литургия в честь второй недели светлого праздника Пасхи, так же день жён мироносиц и предстоящим Днём Победы над фашизмом в Великой Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. День 9 мая, в этот непростой для РОССИИ период, приобретает для нас всех особый смысл и звучание…

С ПРАЗДНИКОМ !!!
ЗА НАШУ ПОБЕДУ… !!!

Следует отметить,что настоятель этого Храма, протоиерей МИХАИЛ (ВАСИЛЕНКО), ветеран Афганской войны, потомственный казак… Батюшка, клирик СЕРГИЙ (КАШИН) иерей, казачий духовник окормляющий пасторским попечением казаков Троицкого и Новомосковского административных округов новой Москвы, куда входит станица » ПЕРВОМАЙСКАЯ»…


Священнослужители в ответственном и трудном деле заботятся о духовном состоянии спасения Души прихожанина, и создания мирной обстановки, добрых отношений между людьми, руководствуются словом Божием, благомудрыми Отеческими писаниями, правилами Святой Церкви и Апостольскими правилами, а так же при необходимости поучительными примерами из истории… И так сложилось из многовекового прошлого РОССИИ, во все времена труднейших испытаний, люди объединялись в Православных Храмах, где черпали духовные Силы, тем самым составляя общую Душу и судьбу всего народа! Народ — который с Верой шёл защищать Родину от всех многочисленных завоевателей, жертвуя собой, становился народом-Победителем… !!!

В этот весенний день среди прихожан, взрослых и детишек, казаков, присутствовали военнослужащие морской авиации военно-морского флота, на причастии святых Христовых тайн… Так один из пределов Храма Живоначальной Троицы в Остафьево освящён в честь Святого, воина-великомученика ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА. Тем самым старинная икона символизирует,что Святой ГЕОРГИЙ копьём поражая змея, тем самым искореняет зло… Потому, что ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТА, так ставшая «поперёк горла» всем демонам, цвета «огня и пороха»- символ Победы!!!
И поэтому, не случайно сложилось исторически, что боевые «ГЕОРГИЕВСКИЕ КРЕСТЫ» и ордена
«СЛАВЫ» размещены на колодках с Георгиевскими лентами, потому, что нет Славы без Победы… !!!
МАРИЯ АЛЕКСЕЕВНА ОХТИНА любезно помогла составить эту публикацию!
Всех прихожан после службы, в этом Храме, традиционно ждут горячий чай, выпечка, конфеты и другие угощения…

В этот день казаки станицы «ПЕРВОМАЙСКАЯ» брат и сестра ДАНИЛА и ДАРЬЯ ГЛАДКИЕ, ГРИГОРИЙ СТАРОЖУК, братья ВЯЧЕСЛАВ и СЕРГЕЙ СЕНИЧКОВЫ хлопотали над приготовлением на мангалы из мяса: курицы, утятины, рёбрышек, рыбы… И всё это обильно «присыпано» свежими овощами и зеленью… Яства замаринованные по фирменному рецепту атамана станочного казачьего общества «ПЕРВОМАЙСКОЕ»- ОЛЕГА БОРИСОВИЧА ГЛАДКОГО!!! Радостное чувство от праздничного настроения при общении, ещё усиливается и неповторимым ароматом при приготовлении шашлыка…

Однако торжественность момента, как озарение, усилили награждения достойных и активных людей, за сохранение Священной памяти наших предков!!! Памятными знаками международного общественного фонда «КОМАНДАРМ», «ТРИ ЧЕТВЕРТИ ВЕКА ПОБЕДЫ СОВЕТСКОГО НАРОДА НАД ФАШИЗМОМ»!!! После чего праздник продолжился выступлениями ГЕОРГИЯ МЕЩЯРИКОВА, дуэта АЛЕКСЕЯ и МАРИИ ДОРОХОВОЙ, «Сезон Любви», лауреатов Гран-при патриотической песни в международных фестивалях патриотической песни, новорождённых именными благодарственными письмами президента РФ, за развитие культуры и патриотическое воспитание населения…
НАТАЛЬЯ СХАБ , и другие талантливые исполнители, и детишки исполнили душевные песни о войне, которые мало кого оставили равнодушным…

С 16 февраля 2012 г.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс.Метрика