С Днём Защитника Отечества!

19 февраля 2022 года, в музее «Сокольники и флот» состоялся очередной торжественный вечер посвященный празднику 23 февраля-«ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА».
Пришли приглашенные ветераны воинской службы и труда, руководители общественных движений и организаций,активисты проводящие значимую патриотическую работу, да и просто неравнодушных люди, и даже дети с родителями…


Помещение где прошёл концерт, даже не смогло вместить всех желающих сразу…
Но не смотря даже на отсутствие свободных мест, люди не расходились и некоторые стояли и смотрели и слушали концерт местной самодеятельности, подготовленный по инициативе муниципального образования района Сокольники г.Москвы. Дети и взрослые пели песни военных лет, так же про армейскую и флотскую службу. Многие зрители в зале подпевали, потому, что в душе осталась гордость, к сожалению в большей мере нашим общим , великим прошлым, чем настоящим…


Особенно на фоне тревожных новостей «обострения» войны на Донбассе, по всей так называемой «линии соприкосновения»…
Позже подошедший ветеран-подводник, капитан второго ранга, ОЛЕНЕВ ЮРИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ сказал, что снаряд разорвался в Ростовской области…
— По залу прошёл ропот негодования…
Да, люди старшего поколения, даже не хотят верить, что такое возможно, когда на Украине уничтожают людей, всеми способами, только лишь за то, что они говорят, думают по русски, и любят РОССИЮ…
Однако концерт продолжился дальше, и в торжественной обстановке ПАРШИКОВ ПЁТР СТЕФАНОВИЧ вручил медаль МОФ»КОМАНДАРМ»- «ГЕРОЕВ БАДАБЕРА ПОМНИМ», военному советнику в Демократической Республике Афганистан с 1986 по 1990 год , генерал-лейтенанту ГНЕЗДИЛОВУ ВАСИЛИЮ ИВАНОВИЧУ.
Эта медаль посвящёна героическому восстанию Советских военнопленных 26-27 апреля 1985 года, на территории Пакистана, в лагере Бадабер. Тем самым стало уничтожено «гнездо» по подготовке террористов, для последующей переброски в Афган…
Напомним, что 15 февраля 2022 года, прошло уже 33 года с момента вывода ограниченного контингента Советских войск из ДРА. В память этих событий, такой же медалью «ГЕРОЕВ БАДАБЕРА ПОМНИМ» удостоен участник Афганской войны, генерал-майор ЛАПИН ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ.
Генерал-полковнику МВД, ПОРТНОВУ ЯНУ САМУИЛОВИЧУ , в торжественной обстановке вручена медаль МОФ»КОМАНДАРМ»- «ТРИ ЧЕТВЕРТИ ВЕКА ПОБЕДЫ СОВЕТСКОГО НАРОДА НАД ФАШИЗМОМ»…!!!


Стоит так же отметить, что после концерта, в музее морской славы, по представлениям РАССОЛОВА КОНСТАНТИНА ВИКТОРОВИЧА награждены активные деятели, люди проводящие в духовном плане, неоценимую общественно-патриотическую работу направленную на сохранение Священной памяти наших предков и возрождению силы и мощи нашего государства, памятными знаками МОФ»КОМАНДАРМ»- «ТРИ ЧЕТВЕРТИ ВЕКА ПОБЕДЫ СОВЕТСКОГО НАРОДА НАД ФАШИЗМОМ».
Удостоверения к этим наградам подписал В.И. ГНЕЗДИЛОВ, который в своё время , являясь военным советником в Афганистане подписывал к награждениям всеми государственными наградами Советского Союза, вплоть до звезды-ГЕРОЯ СССР … !!!

С 16 февраля 2012 г.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс.Метрика