КОНКУРС СМИ «ПАТРИОТ РОССИИ»- 2017. ТУЛА !

 

                   21 июля 2017 года в Туле прошли торжественные мероприятия 

                     XVI Всероссийского конкурса СМИ «ПАТРИОТ РОССИИ»- 2017.

 

 

Конкурс » ПАТРИОТ РОССИИ» проводится Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям РФ (Роспечать) и Международным пресс-клубом (МПК – www.pr—club.com, генеральный директор Александр Николаевич Чумиков ), при участии Союзов журналистов России и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 гг.» и призван стимулировать СМИ к яркому и всестороннему освещению патриотической тематики.

Стало хорошей традицией чествовать победителей Конкурса «ПАТРИОТ РОССИИ» не только в Москве, но и в других славных городах нашей Родины :

 2006 и 2015 годах гостей встречал Нижний Новгород ;

 2007  — Екатеринбург ;

 2008 — Великий Новгород ;

 2009 — Волгоград ;

 2010  – Москва ;

 2011   – Омск ;

 2012  – Воронеж ;

 2013  – Белгород ;

 2014  – Уфа ;

 2016  – Челябинск ;

                                              В 2017-м эстафету приняла ТУЛА.

 

 

Финальные мероприятия : круглый стол «Патриотизм в современных российских СМИ и церемония награждения победителей Конкурса «ПАТРИОТ РОССИИ»- 2017  прошли в «знаковом» месте -Тульском государственном музее оружия.

 

 

      В торжественных мероприятиях конкурса, так же приняли участие представители международного геральдического Совета «КОМАНДАРМ»  Николай Александрович Зайцев и Иван Алексеевич Олефир .

Победителей конкурса, лучших журналистов России, пишущих на патриотические темы  в нескольких номинациях: телевидение, радио,журналы,газеты и интернет-проекты наградили:

  1. «Золотыми» медалями — I место ;
  2. «Серебряными» медалями — II место ;
  3. Дипломами — III  место .      

С каждым годом на конкурс приходит все больше и больше работ, а так же снижается возраст победителей, что свидетельствует о том, что популярность конкурса только растет ,и молодежи так же не безразлично наше прошлое, настоящее и надежда на лучшее будущее.

 

 

В этом — 2017 году в конкурсе приняли участие наибольшее число журналистов, по сравнению с прошлыми годами…

Так из 77 регионов Российской Федерации, конкурсное жюри рассмотрело около 2000 работ.

На церемонию награждения в Туле собрались победители — более 80 лучших журналистов из 40 субъектов Российской Федерации, представляющих свыше 70 различных средств массовой информации.

 

 

             Заслуженные,  высокие награды победителям конкурса «ПАТРИОТ РОССИИ»- 2017 г. вручали заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Владимир Козлов,  первый заместитель председателя Комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты РФ, генеральный директор ГТРК «12 канал, Омск» Александр Александрович Малькевич, заместитель председателя правительства — министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева, глава города Тулы Юрий Цкипури, первый заместитель председателя Всероссийской ОО Морских Пехотинцев «Тайфун», генерал-лейтенант Павел Шилов, председатель Московской Региональной ОО Морских Пехотинцев «Сатурн»,  Герой России полковник Сергей Шейко, руководитель Тульской Областной ОО Морских пехотинцев «Тайфун» Геннадий Телятов,  председатель жюри Конкурса директор Дирекции историко-публицистических программ телеканала Общественное телевидение России», председатель правления Международной академии телевидения и радио, писатель Леонид Млечин,  руководитель Центра региональной социологии Института социологии РАН, доктор социологических наук, профессор Валерий Маркин; начальник управления информационно-пропагандисткой работы Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил РФ Николай Акбердин,  декан факультета рекламы и связей с общественностью Института экономики и культуры, профессор Владимир Газетов,  председатель Тульского регионального отделения Союза журналистов РФ, заведующий кафедрой журналистики Тульского государственного университета Борис Играев.

 

    В номинации «РОССИЯ МОЛОДАЯ» — отмечен созидательный труд молодых граждан России; молодёжные инициативы и достижения высоких результатов на производстве, в учёбе, научной деятельности, спорте, искусстве, службе в Вооружённых Силах, развитии гражданского общества. 

Проект для школьников «Профпогружение» завоевал золотую медаль, первое место —     всероссийского конкурса СМИ «ПАТРИОТ РОССИИ» — 2017 в номинации «Россия молодая».

Валентина Бушманова журналист cherinfo.ru — автор проекта «Профпогружение» , говорит, что это  — коллективная награда. Проект не состоялся бы без наших героев — профессионалов, открывающих школьникам секреты своей профессии». 

 

 

 В номинации конкурса «МЫ– РОССИЯНЕ!» — рассмотрены  материалы о выдающихся россиянах; дружбе, взаимопонимании и укреплении национального согласия и духовной общности многонационального народа Российской Федерации.

Журнал «Берега», главный редактор Лилия Довыденко , заслужил — золотую медаль конкурса журналистского мастерства.

В номинации «Мы Россияне!» диплом за III место вручен  Елене Гуровой (газета «Кировец» Тульского патронного завода), за серию публикаций о выдающихся людях Тульского патронного завода.

 

 

       В номинации «СЛУЖУ ОТЕЧЕСТВУ» — описание героических побед российской армии; ратного труда современной армии, миротворческих операций, борьбы с терроризмом.

 В этой номинации военный обозреватель «Комсомолки» Виктор Баранец и полковник Михаил Тимошенко — заняли I — место в конкурсе «ПАТРИОТ РОССИИ»-2017.

Серебряной медалью за II место награжден Владимир Комаров  (служба радиовещания ГТРК «Тула») за передачу «Афганистан: в судьбах воинов-интернационалистов».

 

 

 

             Диплом конкурса за III — место в номинации «Служу Отечеству»  — завоевала

публикация — Марка Дэйдыш «НЕИЗВЕСТНАЯ БИТВА ЗА ВОРОНЕЖ» на интернет портале сайта «КОМАНДАРМ«.

 

 

 

В номинации «ЭТО НАША с ТОБОЙ БИОГРАФИЯ » — проводится творческое осмысление истории России, проблем и прогрессивных решений в политике, экономике, социальной сфере; перспектив развития страны. Серебряной медалью за  II место, награжден Сергей Митрофанов (газета «Тульские известия») за цикл публикаций по истории Тульской области.

Дипломом — за III место награжден Виктор Щеглов (служба радиовещания ГТРК «Тула») за цикл очерков о выдающихся современниках.

              Номинация конкурса СМИ — «РОССИЯ ВЕЛИКАЯ НАША ДЕРЖАВА» — рассматривает глубокое, комплексное и систематическое освещение различных аспектов патриотической тематики в одной или нескольких сериях  журналистских материалов.

Радиостанция «Липецк FM» стала лауреатом сразу в двух номинациях :

«Россия – великая наша держава», за цикл программ с ветеранами по патриотическому воспитанию молодежи Максима Бобро.

И «Это наша с тобой биография» за серию программ «Не придуманные истории» Татьяны Власовой.

 

     От лица Губернатора Тульской области Алексея Дюмина журналистов поздравила заместитель председателя правительства – министр молодежной политики Тульской области.

«Символично, что на нашей героической земле сегодня встретились те, кто своим творчеством, делами поддерживает и развивает традиции патриотизма. Те, кто рассказывает о подвигах дедов и прадедов, воспитании защитников Отечества. Каждая ваша статья или сюжет – это большой вклад в нашу общую работу по укреплению патриотического воспитания, формированию общественного мнения», — сказала Юлия Вепринцева.

 

           В свою очередь организаторы конкурса поблагодарили главу региона и правительство Тульской области за теплый прием и возможность проведения награждения патриотического конкурса в оружейной столице России.

В процессе церемонии награждения прошла концертная  программа.

 

         Напомним, что основная цель конкурса «ПАТРИОТ РОССИИ» —  стимулирование электронных и печатных средств массовой информации к яркому и всестороннему освещению тематики, связанной с традициями и современными задачами патриотического воспитания, повышение профессионального уровня журналистов, работающих в области патриотического воспитания.

 

 — Слово «ПАТРИОТ» в последние годы стало «затасканным», многие под видом и прикрытием патриотизма — зарабатывают лишь деньги, и это не удивительно, потому,что такова мораль всего общества потребления …

    Так же еще нужно учитывать, что против РОССИИ развязана и информационная война, цель которой опорочить и оплевать все достижения и завоевания великих наших предков , которые строили РОССИЮ своим потом и своей кровью … !!!

 

 

            Поэтому мы   не боимся  слова — ПАТРИОТ, и более того, даже дорожим им, но многие говорят, что как можно быть патриотом России, если здесь все так плохо ???

У нас другой подход к этому. Мы все отвечаем за положение дел в России также, как и президент.

Только у нас должности разные , и возможности более скромные…

 Однако каждый на своем месте может что-то сделать созидательное полезное для нашего государства .

И когда каждый будет хоть немного стремиться продвигать дело на своем участке, тогда и жизнь лучше станет для всех !

И тогда мы станем меньше стесняться красивого слова «патриотизм».

 

                                          Потому, что РОССИЯ — ЭТО МЫ !!! 

 

 

 

С полными итогами победителей конкурса «ПАТРИОТ РОССИИ»-2017  можно ознакомиться по ссылке: http://www.pr-club.com/actual/patriot_rossii_2017/pobediteli-2017 .

Конкурс организован Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям и Международным пресс-клубом.

С 16 февраля 2012 г.
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Яндекс.Метрика